27.04.2024

Кастинг, съемки, презентация Садовник-2

s43.jpg s21.jpg s07.jpg s16.jpg s25.jpg s09.jpg s20.jpg p6.jpg s30.jpg p7.jpg s18.jpg s05.jpg s02.jpg s10.jpg s36.jpg s37.jpg s49.jpg p5.jpg s35.jpg s14.jpg
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
рождественский клип (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: рождественский клип
#46 
рождественский клип 15 г., 5 мес. назад Репутация: 5  
Здравствуйте, уважаемый руководитель SaanFilma. Может, я пишу не в тот раздел, извините. Я мама. У меня идея придумать вместе с детьми или самим родителям сценарий на тему, например, предстоящего праздника Рождества Христова (конечно, не в духе вечеров на хуторе близ Диканьки), сделать свои костюмы и снять своих детей в краткометражном фильме, а потом продемонстрировать его на вашем сайте? Может быть, отзовутся другие родители с детьми.
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#47 
RE: рождественский клип 15 г., 5 мес. назад Репутация: 1  
Уважаемая мама, вы правильно выбрали раздел. Открывайте тему в разделе с названием "Создание Рождественского видеоклипа". Пишите сценарий, определите необходимости, расскажите свое видение проекта.
Мы обязательно поможем и поддержим!

Александр Самсонов.
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#48 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Я не мама, но думаю, что рождественская тема не может привлечь современную музыку, а хор никто слушать не будет.
Или у вас есть что-то "супер-пупер"?
kotya
Fresh Boarder
Постов: 19

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#49 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
По моему глубокому убеждению, музыка или песня - в клипе играет основную роль, но это вовсе не означает, что у рождественской тематики не найдется зрителей. Напротив, это наиболее эксплуатируемая тема в мире, и мало того, она интернациональная.
Так что успех гарантирован.
Главное - начать!
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#50 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Согласен. Тогда ждем маму Lilit Это ведь ее идея.
kotya
Fresh Boarder
Постов: 19

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#55 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.12.2008 17:50 Редактировал Lilit.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#56 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
kotya писал(а):
Я не мама, но думаю, что рождественская тема не может привлечь современную музыку, а хор никто слушать не будет.
Или у вас есть что-то "супер-пупер"?


Если хотите, христианство не может быть популярным по определению... А современная христианская музыка всё же существует, и собирает свои аудитории. Посмотрите хотя бы http://www.music.francis.ru/mp3/pasternak/index.html или почитайте про музыку общины Тезе (а лучше послушайте). Жаль, только мало адекватной и качественной кинопродукции на христианскую тематику. Хотя, например, есть ОТЛИЧНЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТ "ЧУДОТВОРЕЦ"/"MIRACLE MAKER" с ошеломляющей трехмерной анимацией (производство Великобритания-Россия 2000 г, режиссёры Станислав Соколов, Дерек Хайс), очень советую отыскать и посмотреть.
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.12.2008 17:49 Редактировал Lilit. Причина: уточнение
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#65 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
РОЖДЕСТВО
Музыкальный ролик

Дейстующие лица:
Мальчик 9-10 лет
Мама мальчика
Богородица Мария
Св.Иосиф-Обручник
Младенец Христос
Волхвы Мельхиор, Балтазар и Каспар
Пастухи 2
Животные: верблюды, осел, корова, голубь, овца, свинья.


Сын подходит к маме, наряжающей ёлку, и обнимает ее.
- Ма-ам, нам в школе учительница задала подготовить рассказ про Рождество. А что такое Рождество? Настя с моей парты сказала, что на Рождество девушки гадают, а Петя с соседней парты сказал, что на Рождество взрослые готовят жаренную индейку, и детям дарят рождественских зайчиков…
Мама улыбается, достает с книжной полки Евангелие и дает сыну. Мальчик открывает книгу на Евангелии от Матфея и начинает читать:
- Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго…
Затем идет закадровый перевод текста на один из иностранных языков (английский
):
Далее за кадром на русском:

- родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их…
Закадровый перевод на французский.
Далее на русском:

- и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице…
Закадровый перевод на немецкий.
Далее за кадром на русском:

- И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Закадровый перевод на испанский.
Далее за кадром на русском:

- Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
В кадре параллельно мама с сыном за руку идут по заснеженной дорожке. На улице метель, падает снег. Вдали виднеется православный храм. Они открывают дверь. Мальчик подходит к рождественскому вертепу, сделанному из кукол и смотрит на него.
Начинается Песня «Тихая ночь»:

Тихая ночь, дивная ночь.
Дремлет все, лишь не спит
В благоговенье святая чета,
Чудным Младенцем полны их сердца,
Радость в душе их горит.

Тихая ночь, дивная ночь.
Глас с небес возвестил:
Радуйтесь, ныне родился Христос,
Мир и спасение всем он принес,
Свыше вас Свет посетил.

Тихая ночь, дивная ночь.
К небу нас Бог призвал,
О, да откроются наши сердца,
И да прославят Его все уста-
Он нам Спасителя дал.

Тихая ночь, дивная ночь.
Свет звезды путь открыл
К Эммануилу Избавителю
Христу Иисусу Спасителю
Он благодать нам явил.


Фигуры тех кукол, на которых поочерёдно останавливается взгляд, оживают.
1-я живая фигура: Богородица в хлеву кладет запеленутого Младенца Христа в кормушку для скота. Рядом сидит св.Иосиф. В хлеву стоят и лежат животные: овца, свинья, осёл, корова, сидит голубь.
2-я живая фигура: – пастухи на ночном поле видят ангела на небе.
3-я живая фигура. Звездное небо. На нем вспыхивает яркая звезда. На верблюдах едут восточные мудрецы. Впереди виднеется Иерусалим.
Камера приближается с ускорением к Иерусалиму, влетает в Иерусалимский храм. Внутри оказывается мальчик перед вертепом. Камера подлетает к нему и останавливается перед вертепом.
Мальчик оборачивается и произносит:

-Теперь я понял, что такое Рождество: это не праздник жареной индейки, а рождение Бога на земле. День рождения Иисуса.
Титры. Во время показа титров идет песня Ю.Пастернака «Маленький Иисус» http://icxc.narod.ru/audio/ngl/ @Ю.Пастернак.

Когда Иисус явился в мир
Как ты, как он, как я,
Его укачивала Мать
В соломенных яслях.
Был слишком беден и уныл
Его земной чертог,
Но Ангел пастухам открыл,
Что здесь родился Бог.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.

Когда Иисус младенцем был
Как ты, как он, как я,
Пришла в Иерусалимский храм
Священная семья.
Там на пороге в Божий дом
Их встретил Симеон
И воздавая Богу честь
Дитя восславил он.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.

Когда Иисус ребенком был
Как ты, как он, как я,
Он в Назарете тихо жил
И с ним Его семья.
Ему про древний свой народ
рассказывала мать,
Иосиф плотничать учил
И Библию читать.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#66 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
по-моему сложно все это
kotya
Fresh Boarder
Постов: 19

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#71 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
Все замечательно! Сценарий в формате театральной записи с режиссерскими указаниями для движения камер.
Зато все понятно.
"Камера приближается с ускорением к Иерусалиму, влетает в Иерусалимский храм." - прям шаровая молния.
Бабах)))
Вы на секунду представьте себе стоимость такого пролета! В реале - это аренда вертолета или крутая графика.
Попробуйте переписать текст с учетом моих пожеланий.
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#73 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
Спасибо! А у фантазии всё-таки нет границ . Помните Страну Фантазию в "Бесконечной истории"?
Что ж, придётся упростить. ...А, может, скинемся на проект? ))
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#76 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
neverending story
классный фильм
И сценарий ваш просто супер, я лично поддерживаю.
А скидываться сколько?
Когда садовника снимали, мы на хавчег скидывались)) Целый день таки работали.
SFS_ka
Moderator
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Кристины рулят
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#79 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
вторая редакция



РОЖДЕСТВО
Музыкальный видеоролик

Действующие лица:
Мальчик 9-10 лет
Мама Мальчика
Богородица Мария
Св.Иосиф-Обручник
Младенец Христос
Волхвы старец Гаспар, юноша Мельхиор и средних лет Валтасар
Пастухи 2
Животные: верблюды, осел, корова, голубь, овца, свинья.


Сын подходит к маме, наряжающей ёлку, и обнимает ее.
- Ма-ам, нам в школе учительница задала написать сочинение на тему Рождества. А что такое Рождество? Настя с моей парты сказала, что на Рождество девушки гадают, а Петя с соседней парты сказал, что на Рождество взрослые готовят жаренную индейку, и детям дарят рождественских зайчиков…
Мама улыбается, достает с книжной полки Евангелие и дает сыну. Мальчик открывает книгу на Евангелии от Матфея и начинает читать:
- Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго…
Затем идет закадровый перевод текста на один из иностранных языков (английский). Тексты сменяют друг друга, немного "накладываясь":
Далее за кадром на русском:

- родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их…
Закадровый перевод на французский.
Далее на русском:

- и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице…
Закадровый перевод на немецкий.
Далее за кадром на русском:

- И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
Закадровый перевод на греческий.
Далее за кадром на русском:

- Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
В кадре страницы книги с текстом плавно переходят в картину ночного звездного неба, снегопада. По заснеженной городской улице идут две фигурки, взявшись за руки (мама с сыном). Вдали виднеется православный храм. Они открывают дверь. Мальчик подходит к рождественскому вертепу, сделанному из кукол и смотрит на него.
Начинается песня «Тихая ночь»:


Тихая ночь, дивная ночь.
Дремлет все, лишь не спит
В благоговенье святая чета,
Чудным Младенцем полны их сердца,
Радость в душе их горит.

Тихая ночь, дивная ночь.
Глас с небес возвестил:
Радуйтесь, ныне родился Христос,
Мир и спасение всем он принес,
Свыше вас Свет посетил.

Тихая ночь, дивная ночь.
Свет звезды путь открыл
К Эммануилу Избавителю
Христу Иисусу Спасителю
Он благодать нам явил.

Тихая ночь, дивная ночь.
К небу нас Бог призвал,
О, да откроются наши сердца,
И да прославят Его все уста-
Он нам Спасителя дал.


Мальчик воображает себя участником рождественских событий. Фигуры тех кукол, на которых поочерёдно останавливается взгляд, оживают.
1-я живая фигура "Не спит лишь святая чета, их сердца полны Чудным Младенцем, в их душе горит радость." -
Богородица в хлеву держит запеленутого Младенца Христа. Рядом сидит св.Иосиф Обручник. В хлеву молчаливо стоят и лежат животные: овца, свинья, осёл, корова, сидит голубь.
2-я живая фигура "Глас с небес возвестил о великой радости: ныне родился Христос, Он принес всем мир и спасение". – Пастухи в окрестностях Вифлеема видят ангела на ночном небе. Один из пастушков - Мальчик. Они встают и идут к Вифлеему. В хлеву открывается дверь, пастухи входят и останавливаются перед Святым Семейством. В это время Богородица кладет Младенца Христа в кормушку для скота.
3-я живая фигура "Свет звезды открыл путь к Спасителю, явившему нам благодать." - Звездное небо. На нем вспыхивает яркая звезда. На верблюдах едут восточные мудрецы Гаспар, Мельхиор и Валтасар. Среди них - Мальчик, одетый в восточные одежды. Мудрецы подъезжают к хлеву в Вифлееме. Внутри они преподносят Младенцу, лежащему в яслях дары: золото, ладан и смирну и поклоняются Ему.


Мальчик снова стоит в храме перед вертепом. Затем он оборачивается и произносит:
-Теперь я понял, что такое Рождество: это не праздник жареной индейки, а рождение Бога на земле. День рождения Иисуса.
Титры. Во время показа титров возможно окончание в теме "Тихой ночи" или включение дополнительной музыки (мне лично нравится песня на слова и музыку Ю.Пастернака «Маленький Иисус» http://icxc.narod.ru/audio/ngl/.):

Когда Иисус явился в мир
Как ты, как он, как я,
Его укачивала Мать
В соломенных яслях.
Был слишком беден и уныл
Его земной чертог,
Но Ангел пастухам открыл,
Что здесь родился Бог.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.

Когда Иисус младенцем был
Как ты, как он, как я,
Пришла в Иерусалимский храм
Священная семья.
Там на пороге в Божий дом
Их встретил Симеон
И воздавая Богу честь
Дитя восславил он.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.

Когда Иисус ребенком был
Как ты, как он, как я,
Он в Назарете тихо жил
И с ним Его семья.
Ему про древний свой народ
рассказывала мать,
Иосиф плотничать учил
И Библию читать.
Иисус,Иисус,Иисус,
Иисус,Иисус,маленький Иисус.
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 11.12.2008 18:58 Редактировал Lilit. Причина: уточнение
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#80 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
Вторая редакция уже ближе к теме. Она дает понять, что продукт должен быть телевизионный, рассчитанный как на аудиторию с определенным мировоззрением, так и просто детей, которым будет приятна незнакомая красивая музыка и схематично-кукольный видеоряд.
Вторая песня не имеет смысла при наличии первой, ибо где вы видели музыкалиный видеоклип с ТИТРАМИ, в которых поется еще одна песня?))
Рекомендую очень точно УВИДЕТЬ картинку и после КАЖДОЙ! строки песни в вашем сценарии внедрить описание видеоряда (того, что мы видим на экране во время звучания этой строчки).
Ну и как предложение автору: может стоит уточнить, что евангелие в руках ребенка будет детское? Там множество картинок, будет что показать.

Удачи!
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#81 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Мне нравится сценарий. А можно я буду этим мальчиком? Когда снимаем?
kotya
Fresh Boarder
Постов: 19

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#97 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
Снимаем ??? Когда редакция автора будет соответствовать снимаемости, когда придумаем режиссерский сценарий.
Мальчиком можно, судя по фото, но надо актера видеть живьем.
На то и кастинг существует.
Да и аниматоры фигур понадобятся, думаю.
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#101 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Как мальчик с мамой говорит, вижу. Как мальчик в храме перед вертепом вижу (это очень красиво). Но где Вы возьмете для съемок верблюдов? Если волхвов будут играть дети, то они должны быть очень смелые. Я ни за что бы не села на верблюда.
AUIRA
Fresh Boarder
Постов: 8

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#102 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 0  
Я вот точно знаю, что в обоих Садовниках применялась компьютерная графика в спецэффектах. Смогут ли верблюда нарисовать - не знаю, но живого знаю где взять. Около г. Красногорска в конюшне стоит. Можно договориться))
SFS_ka
Moderator
Постов: 22

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Кристины рулят
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#103 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 1  
Модель верблюда несложно найти, анимировать тоже....мультяшно получится. Насчет живого...ммм...а почему бы и нет, Кристи, есть телефон той организации? Давай звонить и договариваться. Константина в мальчики...хотя мне видится помоложе.
лет 7-9. Ау, есть тут помоложе? А то все только читают. Пишите, не стесняйтесь. Будет весело.
Администратор
Senior Boarder
Постов: 41

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
#104 
RE: рождественский клип 15 г., 4 мес. назад Репутация: 5  
AUIRA писал(а):
Как мальчик с мамой говорит, вижу. Как мальчик в храме перед вертепом вижу (это очень красиво). Но где Вы возьмете для съемок верблюдов? Если волхвов будут играть дети, то они должны быть очень смелые. Я ни за что бы не села на верблюда.

Верблюды говорите?... Это fantaisie sans frontieres. Верблюдов можно в цирке арендовать. Все это, конечно, усложняет жизнь...
Предложение анимировать верблюда интересное, но в него не вписываются элементы сценария, где мальчик является участником событий. Была еще идея использовать детские рисунки.




Еcть еще 2 вопроса к админу:
1. Что, на ваш взгляд, еще не соответствует окончательному варианту и нужно доработать? (Замечание про детское Евангелие приму во внимание.)
2. режиссерский сценарий пишет режиссер. А кто будет режиссером?
Lilit
Senior Boarder
Постов: 42

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 23.12.2008 15:25 Редактировал Lilit.
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Кастинг детей

Лучшее фото
 
Лучшее фото

Галереи пользователей

Аква2


 

Кто на сайте?

Статистика

Участников: 239
Новостей: 70
Ссылок: 3
посетителей: 19679833

Вход на сайт


Rambler's Top100 Детские сайты