Текущий процесс

13.jpg

Добавь свое видео

JET KIDS на ВЕСНА FM
saanfilm.ru
Музыкальная Мастерская
saanfilm.ru
Пупсы отжигают!
Кристи
Иркутская киностудия КИНОШКИ
saanfilm.ru

Голосование

Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству!
#208 
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! 15 г. назад Репутация: 1  
ГЛАВА 6

ИМИДЖ

Старайтесь всегда быть в положительном, доброжелательном настроении. Умейте поддерживать разговор с разными собеседниками. В коллективах не стесняйтесь быть лидерами, ненавязчиво, с весельем и тактом, вовлекайте всех в общую тему. Будьте в курсе новостей, анекдотов. Знайте веселые, коллективные игры. Например:

Актерская игра в ассоциации. Мы называем ее «Крокодилы». Правила простые.
Один участник, - пантомимой, то есть, не произнося слов, только жестами, пластикой и мимикой, изображает заданное слово, или даже целую фразу, а остальные отгадывают.

Игра «Контакт».
Участник №1 загадывает слово. Например, слово «Игра». Вслух же, называет первую букву этого слова – буква «И». Остальные участники, должны проявить изобретательность в отгадывании слова, задавая наводящие вопросы.
Например: участник №2 вспоминает любое слово, начинающееся на «И» - допустим слово - «Игла». Он вопрошает ведущего, и описывает остальным участникам - «образ» этого слова: «Это то, во что вставляют тонкую ниточку и втыкают в ткань?»
Если участник №1, первым догадывается что имеет в виду №2, и это слово не то, что он загадал, то говорит: Нет, это не «игла»!
Но допустим, он не догадался и молчит. Скажем, участник №3, сообразил вперед ведущего, и восклицает « Контакт»! Считают до пяти, и оба произносят слово: «Игла»!
Если оба назвали правильно - одинаковое слово, участник №1 вынужден сдаться, если слово которое он загадал отгадано, или раскрыть вторую букву, своего, (на нашем примере: изначально загаданного слова «Игра» - буква «Г»). Игра продолжается, в том же духе, пока количество отгаданных букв не подскажет играющим полное загаданное слово!

Советую! Имейте в своем репертуаре актерские концертные номера: стихи, песни, пародии и т.п. – для выступлений, в том числе и незапланированных. Артист - всегда востребован, и от него часто, и трепетно, ждут творческого откровения!

Что касается рабочего места. Согласитесь, что в здоровом, доброжелательном коллективе работается плодотворно, легко и интересно. И наоборот, какое может быть творчество, если коллектив отравлен склоками, завистью и ревностью?

Везде, где находитесь, а не только на работе: в театре, или киносъемочной площадке, старайтесь поддерживать хорошую, добрую атмосферу!

Знал, одного - «недалекого» режиссера, который специально создавал злую, раздражительную и агрессивную атмосферу на съемочной площадке… Якобы для того, чтобы добиться настоящих, живых эмоций у актеров… Уверяю вас, вышедший фильм - провалился с треском!








И если вдруг, придется работать в такой несчастной группе – не ввязывайтесь в закулисную возню, а просто профессионально делайте свое дело, играйте для зрителя, солируйте, в конце концов. Будьте культурны - и в жизни, и за кулисами театра, и в актерском мастерстве.

Не доводите органичную игру артиста, до безобразного натурализма. Это театр, а не «бойцовский клуб»! Играете, например - «драку»… Со стороны, пусть кажется: «Битва»! А на самом деле: ни царапины, ни синяка, ни боли, не удушья - не должно быть у партнера.

Не смакуйте низменные, грязные, и пошлые темы. Актер человек публичный. Он ответственен за свои поступки. Не разочаровывайте самих себя, и окружающих вас людей неблаговидными поступками, опять же: ни на сцене, ни в жизни!
alexandreev07
Fresh Boarder
Постов: 10

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Кастинг детей

Лучшее фото
 
Лучшее фото

Галереи пользователей

Назар


 

Кто на сайте?

Статистика

Участников: 239
Новостей: 70
Ссылок: 3
посетителей: 19627073

Вход на сайт


Rambler's Top100 Детские сайты