17.04.2024
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству!
#208 
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! 15 г. назад Репутация: 1  
ГЛАВА 6

ИМИДЖ

Старайтесь всегда быть в положительном, доброжелательном настроении. Умейте поддерживать разговор с разными собеседниками. В коллективах не стесняйтесь быть лидерами, ненавязчиво, с весельем и тактом, вовлекайте всех в общую тему. Будьте в курсе новостей, анекдотов. Знайте веселые, коллективные игры. Например:

Актерская игра в ассоциации. Мы называем ее «Крокодилы». Правила простые.
Один участник, - пантомимой, то есть, не произнося слов, только жестами, пластикой и мимикой, изображает заданное слово, или даже целую фразу, а остальные отгадывают.

Игра «Контакт».
Участник №1 загадывает слово. Например, слово «Игра». Вслух же, называет первую букву этого слова – буква «И». Остальные участники, должны проявить изобретательность в отгадывании слова, задавая наводящие вопросы.
Например: участник №2 вспоминает любое слово, начинающееся на «И» - допустим слово - «Игла». Он вопрошает ведущего, и описывает остальным участникам - «образ» этого слова: «Это то, во что вставляют тонкую ниточку и втыкают в ткань?»
Если участник №1, первым догадывается что имеет в виду №2, и это слово не то, что он загадал, то говорит: Нет, это не «игла»!
Но допустим, он не догадался и молчит. Скажем, участник №3, сообразил вперед ведущего, и восклицает « Контакт»! Считают до пяти, и оба произносят слово: «Игла»!
Если оба назвали правильно - одинаковое слово, участник №1 вынужден сдаться, если слово которое он загадал отгадано, или раскрыть вторую букву, своего, (на нашем примере: изначально загаданного слова «Игра» - буква «Г»). Игра продолжается, в том же духе, пока количество отгаданных букв не подскажет играющим полное загаданное слово!

Советую! Имейте в своем репертуаре актерские концертные номера: стихи, песни, пародии и т.п. – для выступлений, в том числе и незапланированных. Артист - всегда востребован, и от него часто, и трепетно, ждут творческого откровения!

Что касается рабочего места. Согласитесь, что в здоровом, доброжелательном коллективе работается плодотворно, легко и интересно. И наоборот, какое может быть творчество, если коллектив отравлен склоками, завистью и ревностью?

Везде, где находитесь, а не только на работе: в театре, или киносъемочной площадке, старайтесь поддерживать хорошую, добрую атмосферу!

Знал, одного - «недалекого» режиссера, который специально создавал злую, раздражительную и агрессивную атмосферу на съемочной площадке… Якобы для того, чтобы добиться настоящих, живых эмоций у актеров… Уверяю вас, вышедший фильм - провалился с треском!








И если вдруг, придется работать в такой несчастной группе – не ввязывайтесь в закулисную возню, а просто профессионально делайте свое дело, играйте для зрителя, солируйте, в конце концов. Будьте культурны - и в жизни, и за кулисами театра, и в актерском мастерстве.

Не доводите органичную игру артиста, до безобразного натурализма. Это театр, а не «бойцовский клуб»! Играете, например - «драку»… Со стороны, пусть кажется: «Битва»! А на самом деле: ни царапины, ни синяка, ни боли, не удушья - не должно быть у партнера.

Не смакуйте низменные, грязные, и пошлые темы. Актер человек публичный. Он ответственен за свои поступки. Не разочаровывайте самих себя, и окружающих вас людей неблаговидными поступками, опять же: ни на сцене, ни в жизни!
alexandreev07
Fresh Boarder
Постов: 10

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Кастинг детей

Лучшее фото
 
Лучшее фото

Галереи пользователей

Полина


 

Кто на сайте?

Статистика

Участников: 239
Новостей: 70
Ссылок: 3
посетителей: 19602373

Вход на сайт


Rambler's Top100 Детские сайты