Текущий процесс

14.jpg

Добавь свое видео

JET KIDS на ВЕСНА FM
saanfilm.ru
Музыкальная Мастерская
saanfilm.ru
Пупсы отжигают!
Кристи
Иркутская киностудия КИНОШКИ
saanfilm.ru
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству!
#204 
RE: Во! Я мастер по актерскому мастерству! 15 г. назад Репутация: 1  
Посвящается моей любимой дочери,
Дарье Александровне Вишняковой!

СЕКРЕТЫ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА

Автор: Андреев Александр Николаевич
Актер, режиссер, чл. Гильдии кинорежиссеров России с 2000г.

ВСТУПЛЕНИЕ

Самая древняя, самая близкая к природе человека профессия – это профессия актера. Доказательства? Пожалуйста! С самых первых дней рождения, всякого маленького существа, его воспитатели, помимо заботы и кормления, начинают с ребенком ИГРАТЬ!

Любящие родные перед люлькой отпрыска - корчат рожицы, учат звукам и движениям, в том числе имитируют голоса и пластику животных, птиц… Тем самым, демонстрируют и обучают, так называемым, АКТЕРСКИМ НАВЫКАМ! ...

Эти записки небольшой запасник секретов, для желающих обучиться актерскому мастерству. Но помните, все зависит от Вас самих, от ваших усилий! Только самоотверженный труд и упорство, в любой деятельности, приносит «урожай»!

Данные записки в краткой форме постараются приоткрыть всю простоту, и безумную сложность этой счастливой, а порой наоборот, жестокой, как - увы, иногда бывает в жизни, профессии…

Но, безусловно, также то, что Вы, прикоснетесь к Одной Из Самых Великих Профессий - АКТЕРА. Ведь, как это прекрасно и почетно – приносить радость людям! Приоткрывать завесу смысла жизни! Воспитывать Культурой и Искусством - Человека Разумного.

Это не мемуары, и не научные изыскания. Это – секреты, собранные личным, жизненным опытом: за годы учебы, работы на сцене, и киносъемочных площадках. Я очень благодарен всем коллегам и соратникам нашего обширного творческого цеха!
Большой сердечный поклон, Всем Вам - мои педагоги и друзья!

Особенное - Сокровенное Спасибо, моим МАСТЕРАМ:

Иосифу Александровичу Дмитриеву: Театральному режиссеру. Художественному руководителю актерского отделения, при Чебоксарском Музыкальном Училище им. Ф.П.Павлова (Выпуск1987г.) А ныне: Заслуженному деятелю Культуры Казахстана, режиссеру Русского Драмтеатра г. Кокшатау.

И Михаилу Андреевичу Глузскому: Народному Артисту СССР, Актеру театра и кино. Художественному Руководителю Актерского Факультета, Всероссийского Государственного Института Кинематографии (Выпуск 1996г.)







ГЛАВА 1

УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Вы должны быть УВЕРЕНЫ В СЕБЕ, в своих актерских способностях! Думайте изначально, что все, что вы делаете как актер - в верном направлении. Пусть ошибки и неудачи будут - как ступени для преодоления, а не причина вашей «бесталанности».

По опыту скажу – талантливые от природы и даже, гениальные студенты актерских факультетов, часто теряются в реальном шоу - бизнесе, и наоборот - «гадкие утята», путем упорного труда и тренинга – развиваются и становятся не только крепкими профессионалами актерского ремесла, но Большими Артистами Сцены и Кино!

Актерские способности, от природы, заложены в каждом человеке. Вспомним детские коллективные и индивидуальные игры! Игры с куклами. Игра «Дочки – матери». Ребенок сам придумывает сцены из жизни, сам исполняет роли, импровизирует, и сам же является зрителем - Театр «с пеленок»!

С юных лет, любой человек, учится мастерству актерской профессии! Даже раньше - чем юные гимнасты, фигуристы, скрипачи, математики и прочие - «ранние», и сложные виды культурной, и профессиональной деятельности.

Так – что, мы все - актеры с пеленок! Просто у некоторых, актерские способности, при необходимости, нужно немного пробудить!
alexandreev07
Fresh Boarder
Постов: 10

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Зарегистрирован Зарегистрирован  
 
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться  
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

получить последние сообщения прямо на Ваш рабочий стол

Кастинг детей

Лучшее фото
 
Лучшее фото

Галереи пользователей

547


 

Кто на сайте?

Статистика

Участников: 239
Новостей: 70
Ссылок: 3
посетителей: 19635054

Вход на сайт


Rambler's Top100 Детские сайты